вторник, 22 сентября 2015 г.

Rrenato Parolin

всем привет!на этой неделе у меня запланированы посты с вышивальными работами, так что кто не увлекается - спокойно может пропустить ))))
давно уже мне хотелось вышить что-нибудь по схемам от Ренато Паролина, но все как-то не складывалось, да и размерчик немаленький у них - а это время, сами понимаете, которого у меня со всеми моими хотелками и желаниями и так немного ))))))
но вот это дерево-сердце очень уж запало в душу )))) а уж когда чудесная Лика подарила мне в прошлом году не менее чудесную рамку - было решено - Паролину быть вышитым ))) долго подбирала на какой основе шить, в итоге после всех расчетов остановилась на 28 равномерке, шила через одну нить. сначала начала полукрестом, но поняла, что смотреться не будет совершенно. пришлось все распороть и перешить крестом )))) ткань красила сама, разводы получились не хуже, чем на Белфасте ))))
ну что, смотрим?
 и поближе некоторые детальки


размер окошка в рамке где-то 15*15 см, так что вышивка тоже получилась небольшая, чему я очень рада )))) у нас очень пасмурно для фотографий, поэтому цвета отличаются очень сильно, но на фото деталей цветопередача верная )))))
ставни кстати открываются и закрываются ))) в общем, рамочка это главное украшение конечно здесь ))) Лика, еще раз спасибо! )))) хочу еще таких прекрасных рамок, ведь Кира перестала делать рамки, к моей печали ((((((
надеюсь, получится потом найти какой-нибудь приличный деревянный багет для моих работ - терпеть не могу пластик, а в наших багетках в основном он. дерево на бохатом золоте как правило, и стоит оооочень недешево ((( но будем надеяться на лучшее ))))
всем отличного дня и прекрасной рабочей недели! ))))

18 комментариев:

  1. Мариночка, какая прелесть у тебя получилась!!! Очень нравится и сама работа, и оформление! Впервые вижу такую чудесную рамочку :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирада, спасибо большое)))) да, я сама впервые увидела такую рамочку и была в восторге от нее ))) а уж какая она на ощупь ))))

      Удалить
  2. Мариша,отлично получилось,и рамка как родная тут! Рада что она тебе пригодилась все таки,долго ждала она свой дизайн!И конечно такие рамки идеальны для дизайнов Ренато! Отличная,теплая работа,умница!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лика, спасибо тебе огромного еще раз за такую прелестную рамку! )))) да, она долго ждала свой дизайн, но мне кажется, они идеально совпадают )))

      Удалить
  3. Мариночка, это шикарно! Все так гармонично смотрится!

    ОтветитьУдалить
  4. Марина, когда ты все успеваешь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль, холостяцкая жизнь и планирование, планирование и еще раз планирование))))

      Удалить
  5. Марина, красотища! Как все совпало прекрасная вышивка и такая оригинальная рамочка))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо))) да, иногда бывают такие прекрасные совпадения - все идеально друг друга дополняет))))

      Удалить
  6. Марина! Бесподобная работа!!! А рамка очень её дополняет! СУПЕР!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Марина,получилось бесподобное сочетание вышивки и рамочки,и еще и тканьку покрасила шикарно,умничка!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо большое)))) да, я прямо сама собой нескромно довольна (ну и конечно же, Ликина рамочка тут солирует))))

      Удалить
  8. Such a beautiful and intricate design and the frame sets it off so beautifully! Gorgeous! ;-)

    ОтветитьУдалить

Спасибо за ваши комментарии!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...