вторник, 16 декабря 2014 г.

Holiday boxes

привет!
у меня сегодня пост с кучей работ для ДК )))) и все - коробочки для упаковки подарков))))
в Tempo Libero стартовал новый этап новогоднего марафона, как раз упаковка подарка. долго думала, что же такое сделать и вспомнила про наличие плоттера в доме)))) для таких вещей он конечно незаменим - можно вырезать что угодно, любая форма, любой размер в пределах листа )))) я давно хотела попробовать что-то такое необычное и вот возможность представилась)))
 детали:



чем еще мне понравилось делать такую упаковку - уходит много картона для основы, но вот для украшений можно использовать пасты, спреи, какие-то обрезки от листов для деталей и совсем немного скраповых украшений - ведь в итоге это всего лишь упаковка )))

а в Scrap Africa  началось задание Рождество, где можно сделать любой проект на заданную тему, но вы обязательно должны либо написать в работе журналинг, либо рассказать в посте что для вас Рождество, может быть есть какие-то особенные традиции в вашей стране, городе, семье и т.д. - нам будет очень интересно почитать! )))
в нашей стране Рождество не так сильно празднуют, как Новый год, однако подарки-то все равно дарят))) так что я тоже решила сделать упаковки для маленьких презентов - еще не знаю, что там будет, возможно какие-то небольшие сувениры, а возможно конфеты для детей )))
 детали:




звездочку оказалось муторнее всего склеивать, но ее дизайн оказался более проработанным - были дополнительно 2 звездочки для закрытия мест склеивания, т.е. и снаружи и изнутри она выглядит аккуратно, плюс зазор между верхней и нижней частью достаточный - даже если низ немножко "потолстеет" (бумага хоть и плотная, но это же не картон))), коробка без проблем закроется
вторая упаковка в виде елочки
 детали:



как видно, в елочке все места стыков видно, что не есть эстетично (((
даже сняла небольшое видео, изначально планировалось по обеим коробкам, но со звездочкой не получилось - я забыла сделать приближение и в результате ничего не видно((( но принцип одинаковый - сгибаем, склеиваем, украшаем ))
на пузо в видео не обращайте внимания))) я не беременная, просто кому-то надо прекращать жрать по ночам как не в себя))))
плюсы создания таких коробочек - можно использовать залежавшуюся бумагу достаточной плотности, которую уже использовать в силу разных причин не хочется, а выбросить жалко ))) вторая жизнь старых вещей))))
еще у нас сейчас очень темно даже днем, света не хватает совершенно (узники подземелья, блин)))) поэтому фотографии вытягивала как могла.. надеюсь, скоро смогу купить светосильный объектив и дело будет повеселее )))
всем отличного дня ))))

38 комментариев:

  1. Марин, классные коробочки! А домик просто сказочный!

    ОтветитьУдалить
  2. Oh my! You have been busy :) these all are wonderful Marina!!! I adore the snow on the little cottage...& that lace trim is perfection .... The boxes are gorgeous! My fave is the Christmas coloured one....makes me feel ready for the 25th!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. oh thank you Lizzy! ))) the star is in the Christmas colours, yes, ans the second one - in New Year colours (traditional for Russian New Year I think)))

      Удалить
  3. Марин, какая умница! Все так красиво, да еще и с МК!
    Пузо твое порадовало )) я сначала думала, что это грудь ))) А потом грудь отдельно показалась ))
    сама мучаюсь... что же за год такой - жрать все время хочется, а худеть не получается, хоть жри, хоть не жри...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, спасибо ))) поржала про грудь ))) мне вот даже спортзал не особо в этом помогает ((((

      Удалить
    2. Опять что ли на американцев свалить всю вину )) Вирусы подбрасывают и ожирением заражают )) Ага, у меня тоже пресс есть - только он спрятался под жирком )) а почему жирок не сходит - загадка...

      Удалить
    3. ну можно конечно попробовать )) но не уверена, что это делу поможет)))

      Удалить
  4. Марина, какие классные корабульки! Очень полезные вещицы получились, да еще и такие красивые.Супер!
    А я что-то ленюсь коробочки делать, как подумаю сколько биговать, сгибать - каждый раз думаю все запорю, чего-нибудь криво сделаю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо ))) да, я тоже раньше ленилась - столько с эти мороки было - ужас просто! а с плоттером все попроще - там уже биговка прорезана, только согни и все готово ))))

      Удалить
  5. Мариночка, красивые коробочки-все разные! И домик заснеженный , звезда- ну она на то и звезда! Про ёлочку видео понравилось, очень нежный декор получился (чипики забалденские тоже).( А может, внутри елочку проклеить хотя бы офисной бумагой,чтобы стыки скрыть?). Но мне и так очень даже нравится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жанна, спасибо ))) ну на самом деле мне неохота так морочиться ))) это всего лишь коробка, которую потом выкинут ))) если б это изначально сделали, а то еще сиди высчитывай-вырезай эту елочку ))))

      Удалить
    2. Марин, такие вещи ни у кого рука не поднимется выбрасывать))

      Удалить
    3. к сожалению, не все это понимают(((

      Удалить
  6. А ты таким не дари, пусть, как дураки, без подарков ходят!

    ОтветитьУдалить
  7. А что, по-моему, везде магазики есть глобального масштаба, там всегда продаются "удивительные подарки" для "ценителей прекрасного", вот пусть люди и радуются.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. слушай. а ведь точно )))) там прямо все для них - и подарки, и открытки ручной работы всего лишь за 100 рублей! а что клей торчит - так ведь это ж ручная работа! китайцы ночами не спят, клепаю этот хенд мейд)))

      Удалить
  8. Ну насмешила: китайцы- ночные скраперы!))). Я валяюсь!

    ОтветитьУдалить
  9. Отлично, я вообще-то очень сурьезная дэушка, но если разобраться. но посмеяться- хлебом не корми! Теперь знаю, куда идти нужно за хорошим настроением!

    ОтветитьУдалить
  10. Марина, прекрасная упаковачка для вкусняшек, такая красота уже сама как подарочек:) смотрю тебе понравилось видео снимать, а нам смотреть особенно интересно в ускоренном варианте вжжжжжжжжжжжжик и готово, вот бы так все взаправду получалось:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо )))ага, я просто приноровилась и программу нашла подходящую, так что теперь одно удовольствие видео снимать )))) эти коробочки очень быстро собираются )))

      Удалить
  11. Чудесные коробочки, сами как подарок:))

    ОтветитьУдалить
  12. какие чудесные коробочки!! праздничные!
    мне очень вторая понравилась :)

    ОтветитьУдалить
  13. Прикольные такие коробочки, Марина!!!!!! Видео классное, надо тоже попробовать такую коробочку сделать :)))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое )))) ага, коробочки клевые, очень интересно смотрятся, так что обязательно попробуй! ))

      Удалить
  14. Марин, какие обалденные коробочки! Даже не могу выбрать, какая мне больше нравится - они все очень красивые. Всегда радуюсь, как ты плоттер юзаешь, такое разнообразие))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Ксюш))) ты ж знаешь, что я не люблю, когда техника простаивает просто так )))

      Удалить
  15. Wow....stunning projects Marina! Absolutely love them....the box star, my favourite! So festive and beautiful! ;-)

    ОтветитьУдалить

Спасибо за ваши комментарии!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...