пятница, 20 июля 2012 г.

Ванилька

И опять я с нескраповым ))))) Давно хотелось сшить слоника и даже вискозу я купила для этого и гранулят..... Ускорило процесс желание подарить Жене что-нибудь нескраповое (впридачу к блокноту, а то как-то не солидно)))) В общем, поскольку тедди-мастером я вряд ли стану, не стала изобретать велосипед и рисовать выкройку, а взяла готовую - от Екатерины Беспаловой, за что ей огромное спасибо!


Фотографировала уже вечером, так что фото - лучшее из имеющегося. Возможно, Женя сфотографирует Ваниль и выложит - результат точно будет лучше, чем у меня ))))
Набита синтепухом, стеклянным гранулятом, 5 шплинтов, стеклянные глазки (василькового цвета, но этого не видно, к сожалению, на фото). Рост честно говоря забыла измерить, но думаю около 16 см.
Впервые тонировала зверька (маслом), очень-очень понравилось - легко и просто, результат отличный получается. Не пахнет, сразу же после нанесения можно трогать - ничего не смазывается. Пяточки и ушки из той же ткани, что и блокнот. На шее бантик из шебби-ленточки, берет связан крючком из меланжевого ириса и на нем еще цветочек пришит. Настоящая девочка - вся в розовом ))))) Ванилькой назвала потому как она ароматизирована ванильной эссенцией - пахнет ну очень вкусно ))) и надеюсь запах долго не выветрится )))
Шить по этой выкройке было очень удобно - все совпадает, нигде ничего не перекашивает. Единственной неожиданностью стал хобот - я предполагала, что он достаточно свободно висит, но оказалось - плотно лежит на теле. Результат мне очень-очень нравится, а вам как?
P.S. а в плане еще один слоник )))

6 комментариев:

  1. Маринаааааа, какая лапочка у тебя получилась, просто прелесть:)

    ОтветитьУдалить
  2. какое чудо чудесное!!! еще и берет вязанный!!! красота!!! ♥

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо! Очень рада, что тебе понравилось ))))) (вынашиваю ковааарные планы))))

      Удалить
  3. Какой неженка, помоему до тедди-мастера осталось всего пара тройка шагов. =)

    ОтветитьУдалить

Спасибо за ваши комментарии!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...