среда, 30 октября 2013 г.

новый год, новый год...

всем привет!
наверное, ждете продолжения миника? ))) но сегодня опять не его день ))))
но малые формы присутствуют, а именно - новогодняя открытка  )))
делала ее в качестве ПД блога Апельсиновый Еж

бумага и вырубка - Kaisercraft коллекция Turtle Dove, листочек для журналинга от Bo Bunny, брадс - Basic Grey и традиционный объемный скотч (кстати, нашла реально объемный - от Scotch, до этого был какой-то невнятный).
и материалов для новогодних открыток меньше не становится (((( а покупать хочется постоянно... как с этим бороться? ))))
присоединяйтесь к заданию, скетч ооочень интересный и оставляющий массу простора для творчества!
 
желаю вам всем отличной недели! и пусть в эти осенние дни солнышко почаще показывается ))))

воскресенье, 27 октября 2013 г.

свадебная открытка

всем привет!
опять быстропост )))) и как вы уже могли догадаться - свежая открытка по скетчу Арт-Уголка
 объем:

попросили сделать свадебную открытку по мотивам этой, самолифтинг в общем, получился )))
центральная композиция практически такая же, кроме некоторых деталей. Примовская бумажка у меня закончилась, выручил Вэбстер, т.к. гамму тоже просили сохранить...
не могу сказать, конечно, что это прям шедевр, но довольно мило )))) как считаете?
выходные были плодотворными, так что нашествие открыток продолжится!
и небольшая заманушка - обложка нового миника ))) скоро покажу полностью
 по скетчу от Простые радости
моя фототехника начинает подводить, поэтому фото не ахти, к сожалению....
всем желаю отличного воскресного вечера!

пятница, 25 октября 2013 г.

открытка и нескраповое ))))

всем привет!
как-то последнее время недели у меня пролетают в момент - вроде еще понедельник, а уже пятница..... куча дел и забот, за которыми не успеваю даже заметить время.... но надеюсь, скоро ситуация изменится ))))
пока что хочу показать открытку
 детальки:


много слоев, куча объема )))) в этот раз стояла задача использовать Вэбстер (т.к. Графики у меня не водится). долго я раскладывала бумажки-украшения и  после мучительного процесса подбора материалов вспомнила о Вэбстеровской же ленте и наборах для журналинга )) вот тогда-то все и сложилось )))))
Обычно в наборе есть 2 листочка т.н. "титульных" - с названием фирмы, коллекцией и смесью картинок с остальных листов. я добром разбазариваться не люблю, поэтому такие карточки всегда пускаю в дело, в этот раз надписи я прикрыла заголовком laugh, play, smile, вырезанным с другой карточки, ее же можно увидеть справа, под баночкой с лимонным джемом. сама баночка вырезана с обратной стороны красной подложки.
за красную прищепку спасибо Оксане - она привезла мне целый пакет цветных из Болгарии )))) а маленькая розочка мне досталась от Вики ))))
у меня эта открытка ассоциируется с осенью, но уже поздней - сухо, голубое небо, еще есть красочные листья на деревьях и цветут запоздавшие цветы, но в воздухе чувствуется мороз и скорая зима... и в наличии богатый урожай )))))
 в заключение скажу - если жизнь подкидывает вам лимоны, а лимонад никак не получается - сварите из них джем! ))) он удается всегда! )))
из нескрапового будет венок, который сделала довольно давно,  но вот прилично сфотографировать его так и не удалось....
 участвую в задании блога Совушка Славия - баночек много не бывает (моя баночка - с лимонным джемом, как вы поняли))))
 угадаете, что в основе? ))))) честно говоря, вдохновила меня на это Женя Петцер, точнее один из ее венков - и мысль понеслась ))) фрукты тоже давно ждали своего часа - выпросила из у девочек из Разноцветного мира, но для открыток они были велики, в странички тоже как-то не вписывались (ни одной подходящей фотки, как на зло), а здесь в самую точку!
тем более, в этом году на удивление многие делают венки, я типа тоже в тренде )))))) поэтому поучаствую в задании блога Домик рукодельницы (правда, не уверена насчет строгого попадания в палитру - темно-зеленый присутствует в листочках, которые я красила Рэнжеровским спреем)
  
всем желаю отличных выходных!

понедельник, 21 октября 2013 г.

книги )))

всем привет! как ваше настроение?
я честно говоря, сегодня за человека не считаюсь - всю ночь один маленький разбойник не давал мне спать, но об этом как-нибудь в другой раз....
а сегодня о книжках - кулинарной и записной )))) а не о тех, которые читают)))
вообще это первый мой опыт, как-то раньше мне не хотелось их создавать, да и смысла особого я не видела, а тут вдохновение сказало - надо! ну и сделала ))))
первой была вот эта






постаралась сделать ее максимально плоской для удобства ношения в сумке, из этих же соображений выбирала декор - чтобы случайно ничего не оторвалось. вообще идея пришла ко мне случайно - попался на глаза частично порезанный лист из коллекции Ветер странствий, кусочки оставались маленькие, что с ними делать - непонятно.... а потом пришло вдохновение )) самое муторное было нарезать бумагу для блока (((
внутри не показываю, т.к. там просто форзацы из обрезков Мелиссы, безотходное производство ))))

воспользовалась скетчем Assorti и заданием Scrap Magia
а по Кулинарному заданию от Разноцветного мира у меня сложилась вот такая кулинарная книга







специально для нее я прикупила пару листов Графики и почти полностью их использовала в декоре обложки и разделителей. несмотря на мое равнодушие к этому производителю - иногда их дизайны сильно выручают, когда надо плоско и эффектно украсить что-то.
долго думала как же мне по-максимуму использовать красивую ткань, которую подарила Лена, в итоге придумала такую цельнокроенную обложку с карманом - туда можно положить какие-либо вырезанные рецепты или любые другие важные и нужные бумажки )))) карманы сделаны на обеих обложках, так что места достаточно ))))
в самом начале раздумывала над способом крепления - кольца или пружина? и в итоге остановилась на кольцах, т.к., во-первых, можно вынуть блочные листы и добавить листы с распечатками ( у меня например, все рецепты именно распечатаны, да еще и комментарии написаны)))), а во-вторых, можно варьировать количество  листов - что тоже очень удобно.
с этой книжкой участвую в задании Киевского скрапклуба - в яблочко

всем отличного дня! спасибо, что забегаете на огонек ))))

вторник, 15 октября 2013 г.

странички ))) заключительная часть

привет-привет всем! )))
последние 2 недели у меня ленивое настроение, хочется проводить дни в праздной неге, поэтому новых работ не так чтобы много ))))
сегодня покажу из старенького - окончание заказа со страничками, а в конце недели покажу что-нибудь новенькое ))))
 детали:



тут бумажка Lemon Owl и их же украшения из первой коллекции - давно охотилась за этим наборчиком, и вот наконец-то отхватила его в Скрапоголиках )))) вместе с Майей - уж гулять, так гулять ))))
кстати, кто нашел отличие в общей фотке и деталях - тот молодец ))) случилось это потому, что первоначально собиралась участвовать в задании, сроки поджимали - и в результате все равно не успела)))) а потом просто забыла перефоткать общий план... отжигаю, как обычно ))))
 и вторая - в качестве благодарности агентству, занимавшемуся организацией праздника. тут мне явно не хватило воздушного шара, очень был бы в тему, но не нашлось ничего подходящего, к моему сожалению ((((
 детали:


так что вот такая феерия праздника в этот раз у меня получилась )))))
но сегодня мне настолько лень (я это кажется уже говорила, да?))), что даже задания подбирать не буду ))))
зато я уже начала получать подарки (восхитительные!!!!) ко дню рождения, скоро буду хвалиться )))) хоть до непосредственного дня Х еще больше месяца))))
всем отличного дня и спасибо, что заходите!

среда, 9 октября 2013 г.

и опять куча открыток )))

всем привет!
а у меня опять нашествие открыток ))))) те, что вы увидите сегодня - далеко не весь масштаб бедствия )))))
первая (ооочень своевременная, да)))) - на день учителя, практически полностью из одноименной коллекции Скрапберриз, у меня было всего 2 листочка (а на открытки я пустила только 1 и плюс лист с карточками) и пришлось немного поломать голову, как  сделать ее поинтереснее и при этом не отрезать кусочек еще от какой-нибудь бумажки)))))

 детали:

делала ее по скетчу Счастливый мир детства, а также по заданиям:
а вот следующие две - мой дебют в шебби )))) 
я решила разориться и купила набор бумажки Maja Design - Summer Basic, из него и получилась такая розовая прелесть )))) а вообще бумажка ооочень классная, стоит разориться хотя бы на 1 листок и покайфовать )))) я правда разорилась не на один, а на приличное количество - но теперь радуюсь )))
 объем:

 по скетчу Shabby chic и заданиям:
кружевные страсти от Доступного скрапа
палитра Розовый плюс белый от Scrap Time

и новогодний шебби - подготовка уже вовсю идет к главному празднику )))) очень вовремя вспомнилось, что лежат у меня украшалки новогодние от Мелиссы (какой-то старой коллекции), к ним же подобралась бумага от Пиона, за которую спасибо Ксюше, ну и остальное по мелочи ))))
 детали:

 на фото не очень хорошо видно, но все горошки я залила глосси, а на него приклеила искусственный снег, так что они такие пушистые-пушистые ))) еще много слоев на скотче сделала, а круг из чипборда практически висит в воздухе - очень изящно получилось, сама довольна ))))
воспользовалась скетчем от Безумного скрапового мира
всем отличного настроения! ♥♥♥
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...